澳门六合开奖记录

澳门六合开奖记录

县长信箱
马同学 时间:2020-11-30 12:04:00
内容 尊敬的县长同志: 您好! 我是广河县在读大学生,在此向您反映一下广河县买家巷镇政府民政办和广河县买家巷镇马家咀村村委会的相关情况。首先本人所在乡镇转发政府部门相关政策不及时,导致相关人员无法享受政府政策。以下是具体事件:在2020年10月份有个“大学生临时补助金”的在校大学生临时资助的项目,在项目下发后我们是通过同学的哥哥在其他乡镇的村上工作才了解到有此政策,之后我去自己乡镇(买家巷镇)询问是否有此类政策的时候民政办的工作人员不作为,说不知道有这种事,我在想如果买家巷镇属于广河县的话,别的乡镇正在实施的政策我们买家巷镇应该也有,但是我们向学校请假去问的时候乡镇工作人员不作为无担当,对我们的咨询敷衍了事,并且不给我们办理相关政策,之后我向马家咀村村委会提交资料的时候说有此类政策,并让我们填表。但是在填完表后就没有了音讯,之后我打电话询问情况的时候村委会的工作人员说我前面提交的表他们弄丢了,让我再补交一份,然后我又补交了一份,但是现在时间又过了快一个月了,我的其他乡镇的同学都已经提交了在校证明并且乡镇上的工作人员已经去家里查看过了,但是我们乡镇上的把表提交上去之后就没有任何回音。本人在读本科,本来家里弟弟妹妹都在上学,家里穷困,但是就因为乡镇的不作为导致该享受的政策享受不到甚至不知道有此类政策,我希望县长先生能关注一下这个事情。毕竟教育和学生是本县更好发展的需要,这涉及到学生的切实利益和学习生活的必要性!最后祝县长同志工作顺利,身体安康。
回复内容 网民“ 马同学”你好: 你反映的问题我们已知悉,已安排相关部门调查,请积极配合调查。 感谢您对广河社会经济发展的关心和支持! 广河县人民政府办公室 2020年12月02日
马春林 时间:2020-11-26 21:17:56
内容 尊敬的各位领导您好: 我是广河县团结路麦塔尔小区斜对面的一家沿街商铺。我叫马春林,身份证号码622924199108100010 最近我们商铺前的道路中间和两侧装上了围栏,最重要的是把原本道路两侧的停车位也已划掉并装上了违停拍照的摄像头。 我们沿街商铺今年年初由于疫情等缘故生意一直在亏损,八九月份稍微有点好转。现在道路上装上围栏,路边的停车位给划掉,导致原本艰难的沿街商铺生意更是一落千丈,您也了解,现在人们出行基本靠开车,路边无法停车给我们的生意打击很大。最近有客户反应在我们店里买东西停车不足10分钟,给拍了违章停车。 今年是过去所有几年中我们老百姓日子最难熬的一年,我个人经营此店身上背着20多万的贷款要还,而且每年还要交四五万的房租。我的小店已经好几天没有开张了。实属无奈之下才决定给领导写信,恳请领导重视一下老百姓的疾苦。我们诉求的理由如下: 东川电力公司至西川高速公路接口的这段团结路原本就是四车道,每个方向都有超车道和行车道。路边的停车位已经存在很多年了,并未给道路交通造成影响。 道路中间和两侧加装栏杆是美化市容的好举措,既分流车辆减少了道路堵塞,又大大降低了事故的发生。 我们只恳请各位领导把原本在的路边的停车位画出来,给老百姓提供便利。给我们沿街商铺一丝生机。 感谢领导百忙之中查看我的来信,恳请领导为我们考虑一下。
回复内容 网民“ 马春林”你好: 你反映的问题我们已知悉,已安排相关部门调查,请积极配合调查。 感谢您对广河社会经济发展的关心和支持! 广河县人民政府办公室 2020年11月28日
马维奇 时间:2020-11-20 19:57:15
内容 尊敬的马县长你好,我是朝阳小区住户,截止2020年11月20日,我所在小区没有供暖,天气变冷,家里没有暖气,给我们的生活带来了极大的不便和困难,希望能督促有关部门进行处理,及时告知住户今年是否供暖。谢谢!
回复内容 网民“ 马维奇”你好: 你反映的问题我们已知悉,已安排相关部门调查,请积极配合调查。 感谢您对广河社会经济发展的关心和支持! 广河县人民政府办公室 2020年11月23日
马国华 时间:2020-11-12 15:27:59
内容 尊敬的马县长您好,我是城关镇河北新区体育场西商铺商主,这边去年正常供暖,今年不知道什么原因这边商铺一直没有供暖,对我们造成了巨大影响,导致个体营业户暂停营业,想问一下今年这边能不能正常供暖,希望马县长给予帮助解决为盼!
回复内容 网民“ 马国华”你好: 你反映的问题我们已知悉,已安排相关部门调查,请积极配合调查。 感谢您对广河社会经济发展的关心和支持! 广河县人民政府办公室 2020年11月13日
王考艳 时间:2020-11-06 21:39:21
内容 县长,您好: 有关于劳务合同纠纷的事,私自协商未果,望您能够参与协调。万分感谢。 2018年与甘肃云海人力资源有限公司签订劳务代理合同,成为宁夏回族自治区石嘴山市代理,为甘肃云海人力资源公司招聘务工人员,2018年12月份将务工人员送至成都富士康有限责任公司上班,之前与甘肃云海人力资源有限公司签订合约产生代理费,原本答应务工工时、人员名单下来结清代理费,现务工工时、人员名单已送至甘肃云海人力资源有限公司且与本人已核对无误。在务工人员务工过程中,我方协商成都富士康责任有限公司正常发放工资,部分工人因提前离职工资发放不全,我方已协商解决并补发工资,此过程中,云海人力资源有限公司未行使主权,皆由我方协商调解。至今,两年时间过去了,还欠3万余元务工人员招聘代理费用未结清,云海人力资源有限公司法人马忠海一直推脱,现在电话已拉黑,微信不回,时间已过去两年,始终无果。望广河县人社局能够协调解决。万分感谢。
回复内容 网民“ 王考艳”你好: 你反映的问题我们已知悉,已安排相关部门调查,请积极配合调查。 感谢您对广河社会经济发展的关心和支持! 广河县人民政府办公室 2020年11月07日
王考艳 时间:2020-11-05 17:20:57
内容 县长,您好: 广河县甘肃云海人资资源有限公司未能履行合同内容,拖欠账款未结清,望领导能够协商解决,万分感谢。具体内容如下: 本人2018年与甘肃云海人力资源有限公司签订劳务代理合同,成为宁夏石嘴山市代理,为甘肃云海人力资源公司招聘务工人员,2018年12月份将务工人员送至成都富士康有限责任公司上班,之前与甘肃云海人力资源有限公司签订合约产生代理费,原本答应务工工时、人员名单下来结清代理费,现务工工时、人员名单已送至甘肃云海人力资源有限公司且与本人已核对无误。在务工人员务工过程中,我方协商成都富士康责任有限公司正常发放工资,部分工人因提前离职工资发放不全,我方已协商解决并补发工资,此过程中,云海人力资源有限公司未行使主权,皆由我方协商调解。至今,两年时间过去了,还欠3万余元务工人员招聘代理费用,云海人力资源有限公司法人马忠海(马忠海联系电话:18093049993)一直推脱,现在电话已拉黑,微信不回,时间已过去两年,始终无果。望领导够协调解决。万分感谢。
回复内容 网民“ 王考艳”你好: 你反映的问题我们已知悉,已安排相关部门调查,请积极配合调查。 感谢您对广河社会经济发展的关心和支持! 广河县人民政府办公室 2020年11月07日
马成琪 时间:2020-11-02 08:50:00
内容 县长同志:您好! 近期发现各学校对学生上学的问题管理力度不大,学生上学对于过马路,红绿灯均有很大问题尤其小学学生,上学过马路没有相应的引路人,不仅造成长距离交通拥堵,而且还威胁到学生的生命安全,我不知道学生放学是否也是这样,但就以前广河一中对于学生放学的安排是极好的,可以看出其他学校对于学生放学是极其好的。现在应该重视学生上学问题,我有一些建议: 1:学校应该组织人员在马路对面及学校门口做好相应的引路工作。 2:与当地志愿者协会通力合作组织志愿者参与就学生上学的引路活动,这将是一个时间长,范围广的活动 3:与高中学校高一年级部建立志愿者社,统一组织利用早自习时间参与到该活动之中 4:在学生人员大,交通日流量大的地方修建铁桥 5:安排交警同志们管理
回复内容 网民“ 马成琪”你好: 你反映的问题我们已知悉,已安排相关部门调查,请积极配合调查。 感谢您对广河社会经济发展的关心和支持! 广河县人民政府办公室 2020年11月04日
马明杰 时间:2020-09-07 12:07:03
内容 尊敬的县长同志,我是身在外地的广河人,最近半年多次返回广河老家,对老家一些现状有几点思考,仅供参考。 一、关于适龄儿童就学问题 现在就县政府所在地城关镇附近有多所小学和中学,但存在优秀教学资源挤兑、打招呼走人情渠道就学、就近划片入学大包揽或者一刀切、学校教学环境和育人环境差等问题。据了解,城关区的一小学生人数达两三千人,很难想象一个小学有这么大的规模,我们不应该为有这么大规模的小学校而沾沾自喜而是应倒吸了一口凉气,为什么这么说?第一,学生人数超出学校建设容量和国家规定容量存在安全隐患,这么多孩子集体上下学带来的交通安全、父母接送都是问题,集体进餐如果卫生方面不重视又容易产生集体卫生安全事件;第二,越来越多的家长想当然的将孩子送往一小,存在教师资源挤兑问题,优秀的年轻教师进不来、落后的老师又难以末位淘汰,逢年过节家长还被逼的送礼物表示感谢之情,教师们下班带着家长送的礼物还沾沾自喜,不以为耻,长此以往教师风气如何规正?就连戴森吹风机都成为老师们的教师节礼物,这种风气能不能杀的住?能不能让老师在教书育人的同时也让教育局、纪委等监督机构进行强力监督? 一个地区的发展不仅仅是靠招商引资进行GDP拉升、而且更长远的根基来自于教育,试问我们县的教育都是看谁送的礼物贵重老师就重点培育谁家的孩子?我们县的教育是看谁的背景强就能分到哪个优秀老师的班里?那我们广河的未来在哪里?我们广河的未来该去哪里?看看隔壁的永靖、和政、临洮。 另外,听说一些小学的生源将采取从其他小学划转三四五年级过来,而高速路口向西2公里处的学校生源将来自更远的村子社区,兴达花园附近新建的学校一建成立即投入使用(甲醛超标吗?通过验收了吗?),这些问题想想就觉得可怕,我直言不讳的讲如果这么做、我们的政府治理就是庸政、我们的管理就是懒人管理、我们的教育就是误人子弟。 作为父老乡亲的领导者,政府的治理水平多向东中部学学,例如江西的新余市将2个亿的政府统办大楼建设资金取消了,而花了两千万提升了数字政务系统的能力,老百姓可以足不出户办理事务,但是将剩下来的1.8个亿划为几十个学校的装修和教师资源提升上。我们广河县的楼盘是一个接一个起,房价是一年比一年高,虽然出让土地可以扎扎实实有收入,但是老百姓的生活福祉却是在下降,房子买不起了、收入下降了。 归根到一点,教育的发展使很细致性的工作,不能简单的提高教师收入、扩招扩充教师队伍就能解决我们在教育方面的落后。 未完待续
回复内容 网民“ 马明杰”你好: 你反映的问题我们已知悉,已安排相关部门调查,请积极配合调查。 感谢您对广河社会经济发展的关心和支持! 广河县人民政府办公室 2020年09月08日
马戥蒈 时间:2020-07-23 20:08:00
内容 您好,领导 广河中学存在2020暑假期间对高二学生违规超前补课 且私下迫使学生签订有关补课期间出现一系列意外事故 学校均不承担责任即学校肆意收取补课费的承诺协议书 影响恶劣 违反国家有关规定请有关部分进行查!
回复内容 网民“ 马戥蒈”你好: 你反映的问题我们已知悉,已安排相关部门调查,请积极配合调查。 感谢您对广河社会经济发展的关心和支持! 广河县人民政府办公室 2020年08月03日
李永海 时间:2020-07-13 12:38:08
内容 尊敬的县委领导您好!我是本县公民,属于买家巷辖区,关于二胎准生证办理已经足足一个多月,一直在搁浅,镇政府回复没有证,请问证何时才能到镇政府,事关紧要,望政府行个方便
回复内容 网民“ 李永海”你好: 根据你反映的问题,建议你咨询县卫健局。 感谢您对广河社会经济发展的关心和支持! 广河县人民政府办公室 2020年07月15日
马俊海 时间:2020-07-07 10:00:26
内容 尊敬的县长您好:我是水泉乡张家村人,现在在兰州工作。老家有一院房屋,于2020年4月15日被乡政府强行拆除。因异地搬迁政策,我哥及父母报名迁至安置小区,按照搬迁协议,要按时拆除我哥房屋,但我的房屋紧邻我哥家,他们一并拆除了我的房屋。我因工作繁忙,当时没能去现场,父亲拿着我的户籍证明等相关证件解释,工作人员拒绝理会并强行拆除。我父亲当时因生气诱发心律失常,休克,到卫生院进行了抢救。父亲病情缓解后找了乡政府领导,领导口头答应会给我一个答复,但是快3个月了,我没有收到任何答复。我因上学迁出户口,但老家房屋属于我个人的私有财产,不应该遭到强行拆除。请求县上领导给予帮助,万分感谢。
回复内容 网民“ 马俊海”你好: 你反映的问题我们已知悉,已安排相关部门调查,请积极配合调查。 感谢您对广河社会经济发展的关心和支持! 广河县人民政府办公室 2020年07月08日
马安冉 时间:2020-07-02 23:44:24
内容 齐家文化广场的音响和高音喇叭每天晚上12点多还歇斯底里的唱不停,严重影响周围居民休息,就要面临高考的学生无法正常学习和休息,希望有关部门和领导关心协调一下。万分感谢!
回复内容 网民“ 马安冉”你好: 你反映的问题我们已知悉,已安排相关部门调查,请积极配合调查。 感谢您对广河社会经济发展的关心和支持! 广河县人民政府办公室 2020年07月04日
马进龙 时间:2020-06-25 19:14:30
内容 县长您好!我是广河县买家巷镇马家咀村村民,恳求县长能替我们主持公道。俗话说共产党像太阳,照到哪里那里亮,共产党像月亮,初一十五不一样。但是这么多年来从来没享受到国家阳光的温暖,我们相信国家每年都为老百姓着想,每年都有对老百姓的好政策,但我们从来没享受到过国家的好政策,就因我们村戴着一个小康村的帽子,导致我们生活始终照不到党的温暖。今年国家又有好政策,为百姓谋福利。听说有为百姓的创业贷款,还说家家户户都有份,听到这个消息我们甚是喜欢,终于可以享受到国家的好政策了,但是我们村大队告知这批贷款还有条件,每户想要贷款就必须要有两头牛三十只羊才可以贷创业养殖款,听到这个通知让我们原本不富裕的家庭更是雪上加霜,但是没办法呀,想要创业就必须要贷款,然后厚着头皮去亲戚家借钱买牛买羊,东奔西跑最后借了五六万块钱买了牛羊,然后一直跟着村大队的引领继续办贷款手续,最后手续全部办齐,字也签完之后又告知还需要一万块钱的保证金才能贷款,原本借了钱买了牛羊,但是现在又要交一万的保证金,家里又没钱交保证金,贷款工作又办到一半 进退两难,实在没办法又第二次上门借钱交了保证金,最后就等放款。然后到现在我们村上的款一直没放下来,我们得知其它村上的款全部已到手,就唯独我们村上一直不见款,到现在为止还没放款,因为之前借钱买牛羊交保证金给亲戚朋友们承诺贷到款就还钱的,可现在迟迟不放款导致家里借钱买的牛已被债主牵走,其它债主天天上门要钱天天催我们。无奈我们只好上村大队询问情况,然后询问无果,我们又给马应海书记打电话告知此事,书记给我的回答是 我们只负责办手续,手续办完了就行了,放款不归我们管,让我们去找镇上信用社,然后马书记就把电话挂了,之后我再给马书记打电话就没接 发短信也没回。我们也找过信用社,然后信用社工作人员说这个事情他们信用社不知道,也没得到通知。最后我们走投无路实在没办法了,说是国家要给老百姓创业贷款,到现在收了老百姓的钱又不见贷款,我们也不知道是国家给百姓贷款,还是百姓给国家贷款。而且还害的我们天天被追债天天被上门,我们实在没办法走投无路,现在叫天天不应,叫地地不灵,找书记也解决不了,只能向县长请求帮助,还请县长替我们主持公道。还我们一个共产党阳光的温暖,还我们一笔国家的创业贷款。先在这里谢谢书县长,麻烦县长您了。
回复内容 网民“马进龙”你好: 你反映的问题我们已知悉,已安排相关部门调查,请积极配合调查。 感谢您对广河社会经济发展的关心和支持! 广河县人民政府办公室 2020年06月27日
马良得 时间:2020-06-08 20:41:34
内容 尊敬的马县长您好,我是国际花园后门商铺的一个房主,国际花园设计初期没有规划好,没有和县上对接好,后面虽然是临街商铺,但始终没有临街,门前留了一段绿化带,多少年了买了商铺房主都苦不堪言,没有一点收益,而且绿化带内的垃圾管理难,建议方案一是将绿化带改成收费停车点,既解决县城停车难的问题,又能让商铺房主受益;建议方案二是将后面那一段铺成彩砖,设立成为广河夜市,晚上摆摊,既能活跃市场吃那个经济又能让房主受益。
回复内容 网民“ 马良得”你好: 对于马良得反映的问题,我局高度重视,立即派工作人员进行了调查,马良得反映:“国际花园后门的临街商铺没有临街,门前留了绿化带,绿化带内的垃圾管理难,建议方案一是将绿化带改成收费点,方案二是将后面那一段铺成彩砖,设立广河夜市,晚上摆摊,既能活跃市场又能让房主收益。”经我们调查,国际花园后门的商铺因商业人气不旺,商铺很少出租出去,商铺房主的收益少,且商铺门前的绿化带内存在生活垃圾。对马良得反映的商铺门前的绿化带内存在生活垃圾问题我局已通知县城管局进行了清运,并将该区域纳入卫生保洁网格化管理范围;对于马良得反映的该区域铺设彩砖设立夜市的建议,我局已转至县城管局,由县城管局按照统筹城市管理与发展夜市地摊经济权衡考虑,是否同意将由城管局决定。 特此答复 广河县住房和城乡建设局 2020年06月22日
马俊华 时间:2020-06-06 16:50:23
内容 广通湖公园游船允许小学生独自乘船没有成年人陪同,且没有救生衣,存在严重安全隐患,本人当面交涉游船方否认,望相关部门重视。
回复内容 根据县委副书记、县长马东升批示,我局高度重视,成立调查组,于2020年6月18日深入广通湖公园实地调查。经查,网民留言基本属实。 首先,调查组联合县园林绿化中心对游船负责人马尚鹏进行谈话,通过谈话和调查,公园现在共有大小游船14艘,满载52人,目前共有救生衣25件,救生圈12个,没有建立严格的游船安全管理制度。 现场查看,首先清点了游船、救生衣,救生圈数量,有游船14艘,其中大船12艘,小船2艘,大船每只坐4人小船每只坐2人,满载52人,救生衣25件,救生圈12个与马尚鹏谈话交代的数字相符;园林中心主任马进祥当场责令责任人在现有的基础上富裕配备救生衣和救生圈,必须与当晚订购救生衣25件(儿童救生衣20件,成人救生衣5件)救生圈3个,并计划下一步再订购儿童救生衣10件。 6月19日,调查组再次深入广通湖公园检查,县园林绿化中心已督促游船方将问题隐患基本整改到位,经查:已建立了安全管理制度,订购了救生衣救生圈,制定了游船安全须知(特别要求未成年人必须在监护人的陪同下方可上船)。调查过程中调查组还发现广通湖公园人工湖存在水位标尺缺失、周边缺少安全警示标志、游船无安全警示告知、对游船管理不到位,未建立游客安全管理制度、未开展应急救援演练等问题隐患,对发现的问题隐患按照“三管三必须”要求现场向园林绿化中心反馈,要求园林中心于7月1日前整改到位。 广问县应急管理局 2020年06月22日
在线留言