当前位置: - 政务动态 - 通知公告
2020年度广河县中小学教师系列中级职称评审会通过人员公示名单
2020-12-15 16:08:04 来源:

2020年度广河县小学教师系列中级职称评审会于2020年12月12日-12月13日评审通过韩明明等157名教师具备中小学教师中级职务任职资格。现予以公示,接受广大干部群众的监督,公示期为2020年12月14日-12月20日(7个工作日)

  联系电话:广河县教育局:0930-5622029

          广河县人社局:0930-5622416

  通讯地址:广河县城关镇西街29号

  邮编:731300

序号 姓名 单位 申报资格 专业
1 张映琪 广河中学 中小学一级教师 汉语言文学
2 罗飞 广河中学 中小学一级教师 数学与应用数学
3 韩明明 广河中学 中小学一级教师 物理学
4 翟兵强 广河中学 中小学一级教师 汉语言文学
5 马宝萍 广河中学 中小学一级教师 汉语言文学
6 杨举东 广河中学 中小学一级教师 体育教育
7 马威 广河中学 中小学一级教师 生物科学
8 苏晓琴 广河中学 中小学一级教师 汉语言文学
9 马录热 广河中学 中小学一级教师 英语
10 惠伟宏 广河中学 中小学一级教师 化学
11 马海明 广河中学 中小学一级教师 生物科学
12 马亚斌 广河中学 中小学一级教师 历史学
13 陈振乾 三甲集中学 中小学一级教师 体育教育
14 兰志贤 三甲集中学 中小学一级教师 生物科学
15 朱宗萍 三甲集中学 中小学一级教师 英语
16 徐莉莉 三甲集中学 中小学一级教师 汉语言文学
17 杨亚锋 三甲集中学 中小学一级教师 物理学
18 王亮亮 三甲集中学 中小学一级教师 体育教育
19 雒建娜 三甲集中学 中小学一级教师 数学与应用数学
20 王利安 三甲集中学 中小学一级教师 体育教育
21 刘芳文 三甲集中学 中小学一级教师 英语
22 曹福荣 三甲集中学 中小学一级教师 艺术教育
23 马志海 广河县回民第一中学 中小学一级教师 历史
24 马志凯 广河县回民第一中学 中小学一级教师 体育教育
25 牛娟 广河县回民第一中学 中小学一级教师 信息与计算科学
26 马小梅 广河县回民第一中学 中小学一级教师 化学
27 马文海 广河县回民第一中学 中小学一级教师 化学
28 马忠义 广河县回民第一中学 中小学一级教师 地理科学
29 马选忠 广河县回民第一中学 中小学一级教师 化学
30 马晓芝 广河县回民第一中学 中小学一级教师 英语
31 马小芳 广河县回民第一中学 中小学一级教师 汉语言文学
32 赵梅花 广河县回民第一中学 中小学一级教师 教育学类其他专业
33 马海芳 广河县城关学区 中小学一级教师 小学教育
34 马建华 广河县城关学区 中小学一级教师 小学教育
35 妥秀红 广河县城关学区 中小学一级教师 小学教育
36 马小红 广河县城关学区 中小学一级教师 小学教育
37 马兰 广河县城关学区 中小学一级教师 小学教育
38 马鹏飞 广河县城关学区 中小学一级教师 小学教育
39 马小芳 广河县城关学区 中小学一级教师 小学教育
40 马小梅 广河县城关学区 中小学一级教师 小学教育
41 马强 广河县城关学区 中小学一级教师 小学教育
42 马小燕 广河县城关学区 中小学一级教师 小学教育
43 马英梅 广河县城关学区 中小学一级教师 小学教育
44 马晓光 广河县城关学区 中小学一级教师 小学教育
45 马雯芳 广河县城关学区 中小学一级教师 小学教育
46 马兰芳 广河县城关学区 中小学一级教师 小学教育
47 马宝林 广河县回民第二中学 中小学一级教师 数学与应用数学
48 李红 广河县回民第二中学 中小学一级教师 英语
49 牛宝生 广河县回民第二中学 中小学一级教师 化学
50 马俊成 广河县回民第二中学 中小学一级教师 汉语言文学
51 马金龙 广河县回民第二中学 中小学一级教师 地理科学
52 王志强 广河县回民第三中学 中小学一级教师 体育教育
53 尹红伟 广河县回民第三中学 中小学一级教师 化学
54 李旭光 广河县回民第三中学 中小学一级教师 历史
55 刘浩元 广河县回民第三中学 中小学一级教师 政治学、经济学与哲学
56 马正良 广河县回民第四中学 中小学一级教师 秘书学
57 马巧霞 广河县回民第四中学 中小学一级教师 体育教育
58 杨书婷 广河县回民第四中学 中小学一级教师 汉语言文学教育
59 王臣伟 广河县回民第五中学 中小学一级教师 体育教育
60 蒋宏刚 广河县回民第五中学 中小学一级教师 历史学
61 安艳霞 广河县回民第五中学 中小学一级教师 英语
62 马世德 广河县回民第六中学 中小学一级教师 人文教育
63 马彦杰 广河县回民第六中学 中小学一级教师 汉语言文学
64 王俊梅 广河县回民第六中学 中小学一级教师 汉语言文学
65 马万龙 广河县回民第六中学 中小学一级教师 化学
66 豆红霞 广河县回民第七中学 中小学一级教师 数学与应用数学
67 刘利杰 广河县回民第七中学 中小学一级教师 化学
68 张晓彤 广河县城关小学 中小学一级教师 小学教育
69 靳瑾 广河县城关小学 中小学一级教师 小学教育
70 马红梅 广河县城关小学 中小学一级教师 小学教育
71 马俊德 广河县城关第二小学 中小学一级教师 数学与应用数学
72 马彩红 广河县城关第二小学 中小学一级教师 汉语言文学
73 马永昌 广河县三甲集小学 中小学一级教师 小学教育
74 赵亚萍 广河县三甲集小学 中小学一级教师 小学教育
75 马全彪 广河县三甲集小学 中小学一级教师 小学教育
76 马小红 广河县三甲集小学 中小学一级教师 小学教育
77 马德祥 广河县三甲集小学 中小学一级教师 小学教育
78 杨宗兰 广河县三甲集小学 中小学一级教师 小学教育
79 马宝林 广河县三甲集小学 中小学一级教师 学前教育
80 马学芳 广河县三甲集小学 中小学一级教师 学前教育
81 马英花 广河县三甲集学区 中小学一级教师 小学教育
82 马永华 广河县三甲集学区 中小学一级教师 小学教育
83 马兰 广河县三甲集学区 中小学一级教师 小学教育
84 马明清 广河县三甲集学区 中小学一级教师 小学教育
85 马正清 广河县三甲集学区 中小学一级教师 小学教育
86 马虎忠 广河县三甲集学区 中小学一级教师 小学教育
87 王有龙 广河县三甲集学区 中小学一级教师 小学教育
88 马致屹 广河县三甲集学区 中小学一级教师 小学教育
89 马吉才 广河县三甲集学区 中小学一级教师 小学教育
90 马丽梅 广河县三甲集学区 中小学一级教师 小学教育
91 马全山 广河县三甲集学区 中小学一级教师 小学教育
92 马学志 广河县三甲集学区 中小学一级教师 小学教育
93 张秀英 广河县三甲集学区 中小学一级教师 小学教育
94 李黎明 广河县三甲集学区 中小学一级教师 小学教育
95 马应得 广河县三甲集学区 中小学一级教师 小学教育
96 马群英 广河县三甲集学区 中小学一级教师 小学教育
97 张蓉蓉 广河县三甲集学区 中小学一级教师 学前教育
98 马永祥 广河县祁家集学区 中小学一级教师 小学教育
99 马小龙 广河县祁家集学区 中小学一级教师 小学教育
100 张梅英 广河县祁家集学区 中小学一级教师 小学教育
101 马顺德 广河县祁家集学区 中小学一级教师 小学教育
102 马华 广河县祁家集学区 中小学一级教师 小学教育
103 马忠华 广河县祁家集学区 中小学一级教师 小学教育
104 马海明 广河县祁家集学区 中小学一级教师 小学教育
105 雒灵晶 广河县祁家集学区 中小学一级教师 小学教育
106 马明志 广河县祁家集学区 中小学一级教师 小学教育
107 李军 广河县祁家集学区 中小学一级教师 小学教育
108 魏国兰 广河县祁家集学区 中小学一级教师 小学教育
109 马海祥 广河县祁家集学区 中小学一级教师 小学教育
110 陈燕梅 广河县祁家集学区 中小学一级教师 小学教育
111 晏淑萍 广河县祁家集学区 中小学一级教师 小学教育
112 马秀芬 广河县祁家集学区 中小学一级教师 小学教育
113 刘锦萍 广河县买家巷学区 中小学一级教师 小学教育
114 买玉瑛 广河县买家巷学区 中小学一级教师 小学教育
115 康志强 广河县买家巷学区 中小学一级教师 小学教育
116 赵芬兰 广河县买家巷学区 中小学一级教师 小学教育
117 刘秀 广河县买家巷学区 中小学一级教师 小学教育
118 赵小燕 广河县买家巷学区 中小学一级教师 小学教育
119 朱尚英 广河县买家巷学区 中小学一级教师 小学教育
120 马莉莉 广河县买家巷学区 中小学一级教师 小学教育
121 马青龙 广河县买家巷学区 中小学一级教师 小学教育
122 土小梅 广河县庄禾集学区 中小学一级教师 汉语言文学
123 马小华 广河县庄禾集学区 中小学一级教师 汉语言文学
124 马玉芳 广河县庄禾集学区 中小学一级教师 数学与应用数学
125 司绍奇 广河县庄禾集学区 中小学一级教师 小学教育
126 孙有功 广河县庄禾集学区 中小学一级教师 小学教育
127 妥俊良 广河县庄禾集学区 中小学一级教师 教育技术学
128 马小元 广河县排子坪小学 中小学一级教师 小学教育
129 樊婉霞 广河县排子坪小学 中小学一级教师 小学教育
130 马武荣 广河县排子坪小学 中小学一级教师 小学教育
131 马进华 广河县排子坪小学 中小学一级教师 小学教育
132 马中竞 广河县排子坪小学 中小学一级教师 小学教育
133 黄向征 广河县排子坪小学 中小学一级教师 小学教育
134 杨春艳 广河县排子坪小学 中小学一级教师 小学教育
135 马进华 广河县排子坪小学 中小学一级教师 小学教育
136 马向德 广河县水泉小学 中小学一级教师 教育学
137 马志忠 广河县水泉小学 中小学一级教师 教育学
138 马小华 广河县水泉小学 中小学一级教师 教育学
139 马成龙 广河县水泉小学 中小学一级教师 教育学
140 南文娟 广河县水泉小学 中小学一级教师 教育学
141 汪康 广河县水泉小学 中小学一级教师 教育学
142 马春海 广河县水泉小学 中小学一级教师 教育学
143 马良 广河县阿力麻土小学 中小学一级教师 小学教育
144 马学海 广河县阿力麻土小学 中小学一级教师 小学教育
145 蔺俊 广河县阿力麻土小学 中小学一级教师 小学教育
146 马吉贤 广河县阿力麻土小学 中小学一级教师 小学教育
147 马君兰 广河县阿力麻土小学 中小学一级教师 小学教育
148 马娅婷 广河县阿力麻土小学 中小学一级教师 小学教育
149 马玉梅 广河县阿力麻土小学 中小学一级教师 小学教育
150 马小忠 广河县阿力麻土小学 中小学一级教师 小学教育
151 马忠海 广河县阿力麻土小学 中小学一级教师 小学教育
152 高玉兰 广河县官坊学区 中小学一级教师 小学教育
153 马旭仁 广河县官坊学区 中小学一级教师 小学教育
154 张光於 广河县官坊学区 中小学一级教师 小学教育
155 马进海 广河县官坊学区 中小学一级教师 小学教育
156 马如平 广河县第二幼儿园 中小学一级教师 学前教育
157 马月娥 广河县第二幼儿园 中小学一级教师 学前教育